Коля наугад выбирает целое число в диапазоне 100 - 599. Найдите вероятность того, что оно делится на 9

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:23
    0
    Всего чисел в диапазоне равно 599 - 100 + 1 = 500 На 9 делятся (599 - 100) / 9 = 55 штук Искомая вероятность = 55/500 = 11/100