Два туриста идут навстречу друг другу из двух пунктов. Первый проходит расстояние между этими пунктами за 8 часов, второй_за 6 часов. На какую часть расстояния туристы сближаются за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:26
    0
    За один час первый проходит 1/8 пути, второй 1/6 пути.

    За час сближаются на 1/8+1/6 = (3+4) / 24 = 7/24 пути.