Найдите сумму: а) 2 1/3+1 4/9; б) 3 3/4+4 / 5.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:04
    0
    А) 2 1/3+1 4/9=3 3/9+4/9=3 7/9 ... б) 3 3/4+4/5=3 15/20+16/20=3 31/20=4 11/20 ...
  2. 9 марта, 12:48
    0
    1) ппереводим в правильные дроби 7/3 + 13/9

    Потом ищем общий знаменатель 21/9 + 13/9 = 34/9=3 7/9

    2) 15/4 + 4/5 = 75/20 + 16/20 = 91/20 = 4 11/20