Напишите решение! Скорость распространения звука в воздухе равна 3/10 км. с. За сколько секунд распространяется звук на ростояние, равное 3 км?.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:24
    0
    1 км = 1000 метров, значит 1000 / 10 * 3 = 300 метров в секунду скорость звука

    3000 / 300 = 10 секунд - за 10 секунд
  2. 16 июля, 16:06
    0
    T=S/V; Отсюда t=3 км: 0,3 км/с=10 (с)