Чебурашка и Гена вышли из дома. Чебурашка пошел на детскую площадку со скоростью 5 м./мин., а Гена в противоположную, на работу, со скоростью 7 м./мин. Сколько времени потратит Гена, Чебурашка, если расстояние между детской площадкой и работой 480 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:50
    0
    40 минут

    5*40=200 метров

    7*40=280 метров

    280+200=480 метров