Как решить задачу: Чебурашка и Крокодил Гена идут навстречу друг другу сейчас между ними 1 километров 950 метров через сколько минут они встретятся если Чебурашка идет со скоростью 70 метров в минуту а Крокодил Гена со скоростью 60 метров минуту

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:11
    0
    1 км 950 м=1950 м1) 70+60=130 м/мин-скорость сближения. 2) 1950:130=через 15 мин-они встретятся.
  2. 11 января, 12:25
    0
    х - время (70+60) х=1950130 х=1950 х=1950/130 х=15 мин - время до встречи