Чебурашка и Крокодил Гена идут навстречу к друг другу. Сейчас между ними 1 км 950 м. Через сколько минут они встретятся если Чебурашка идет со скоростью 70 м / минуту а Крокодил Гена со скоростью 60 м / минуту.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:55
    0
    1 км 950 м = 1.950 м

    1) 70+60=130 (м) - общая скорость

    2) 1950:130=15 (мин)

    Ответ: они встретятся через 15 мин.
  2. 1 августа, 20:54
    0
    1) 70 + 60 = 130 (м/мин) - скорость сближения

    2) 1 км950 м = 1950 м

    1950 : 130 = 15 (мин)

    Ответ: через 15 минут они встретятся.