В теплице с 1 м в квадрате снимают 30 кг огурцов. сколько кг огуцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной форМЫ ДЛИной 10 м и шириной 1 м каждая?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:33
    0
    30 кг огурцов с площади 1 кв. м.

    1) 10 х 1 = 10 (кв. м) площадь одной прямоугольной грядки

    2) 10 х 2 = 20 (кв. м) - площадь двух прямоугольных грядок

    3) 30 х 20 = 600 (кг)

    Ответ: 600 кг огурцов снимут с 2-х прямоугольных грядок.