Помогите решить уравнение

5x-36+24=48+16-4x+3x

Столбиком

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:07
    0
    5x-36+24=48+16-4x+3x

    5 х-4 х+3 х=48+16-24

    4 х=40

    х=40:4

    х=10