Скорый поезд прошёл 320 км со скоростью 80 км / ч. Товарный поезд прошёл за это же время 200 км. С какой скоростью шёл товарный поезд.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:41
    0
    1) 320:80=4 (ч) - за это время прошёл скорый поезд 320 км.

    2) 200:4=50 (км/ч) - скорость товарного поезда.

    Ответ: 50 км/ч
  2. 5 августа, 05:42
    0
    1) 320:80=4 (ч) ехал скорый поезд. 2) 200:4=50 (км/ч) Ответ: 50 км/ч ехал товарный поезд.