Привести к наименьшему общему знаменателю:

1/24 и 7/15,8/9 и 11/36,6/19 и 8/11

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:32
    0
    1/24 и 7/15=общий знаменатель 120 (15*8, 24*5)

    8/9 и 11/36=общий знаменатель 36 (36*1, 9*4)

    6/19 и 8/11=общий знаменатель 209 (11*19, 19*11)