Товарный поезд в пути был 2 ч ипроехал160 км пассажирский поезд за тоже время проехал 200 км скорость кокого поезда больше? на сколько километров в час больше?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:17
    0
    1) 160:2=80 (км/ч) скорость товарного поезда

    2) 200:2=100 (км/ч) скорость пассажирского поезда

    3) 100-80=20 (км/ч)

    Ответ: на 20 км/ч скорость больше пассажирского чем товарного
  2. 15 мая, 15:32
    0
    1) 160/2=80 (км/ч) скорость тов поезда

    2) 200/2=100 (км/ч) скорость пасс поезда

    3) 100-800=20 (км/ч) разница скоростей