Комбинаторика.

Количество различных трехзначных чисел не делящихся на 5 равно:

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:12
    0
    Колтчество чисел от 1 до 1000/на 5 1000/5-1 = 199 а другие на 5 не делеться ну 999-199=800

    В сотне 99 однозначных и двухзначных, 99 из них 1000/5-1=19 делется на 5 а остольные, 99-19=80 на 5 не делется

    Кол. 3 значных чисел не деляшихся на 5800-80=5720
  2. 10 июля, 14:38
    0
    Количество чисел от 1 до 1000 делящихся на 5 это 1000:5 - 1 = 199, все остальные числа на 5 не делятся, значит их 999-199 = 800.

    В первой сотне 99 однозначных и двухзначных чисел 99 из них 100:5-1 = 19 делятся на 5, остальные 99 - 19 = 80 на 5 не делятся.

    Количество трехзначных чисел не делящихся на 5 800-80 = 720