Сколько

и каких разных ответов можно получить, если поставить скобки в выражении 72:9-3*2?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:02
    +1
    (72:9) - 3*2=2

    1) 72:9=8

    2) 3*2=6

    3) 8-6=2

    72: (9-3) * 2=24

    1) 9-3=6

    2) 72:6=12

    3) 12*2=24

    72:9 - (3*2) = 2

    1) 3*2=6

    2) 72:9=8

    3) 8-6=2

    (72:9-3) * 2=10

    1) 72:9=8

    2) 8-3=5

    3) 5*2=10

    72: (9-3*2) = 24

    1) 3*2=6

    2) 9-6=3

    3) 72:3=24

    Ответ: получается 5 разных ответов