Решите: 5x-0,8=2x-1,4

6x+10=4x-8

3x-2 (3x-1) = 2x+7

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:46
    0
    5x-2x=-1,4+0,8 3x=-0,6 x=-0,6:3 x=-0,2
  2. 2 апреля, 11:31
    0
    1) 5x-0,8=2x-1,4

    5x-2x=-1,4+0,8

    3x=-0,6

    x=-0,2

    2) 6x+10=4x-8

    6x-4x=-8-10

    2x=-18

    x=-9

    3) 3x-2 (3x-1) = 2x+7

    3x-6x+2=2x+7

    3x-6x-2x=7-2

    -5x=5

    x=-1