Решите пример и прочтите слово: КЛ+КЛ+1 = ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:20
    0
    Можно посчитать кл = 1 тогда 1+1+1=3
  2. 15 июня, 15:30
    0
    Кл - это 10 к + л, например 23 = 20 + 3

    кл+кл+1=10 к + л+10 к + л + 1=20 к + 2 л + 1 = 2 к ·10 + (2 л+1)

    число будет двузначное Первая цифра 2 к, вторая 2 л+1

    А уж как читать?