32 + (136 - Х * 8) : 4 = 64

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:11
    0
    32 + (136-8x) : 4=64

    (136-8x) : 4=64-32

    (136-8x) : 4=32

    136-8x=32*4

    136-8x=128

    -8x=128-136

    -8x=-8

    x=1
  2. 26 июля, 01:32
    0
    32 + (136 - Х * 8) : 4 = 64

    (136 - Х * 8) : 4=64-32

    (136 - Х * 8) : 4=32

    (136 - Х * 8) = 32*4

    136 - Х * 8=128

    8 х=136-128

    8 х=8

    х=8:8

    х=1