в кастрюле сварили 2 л супа, положив в него 15 г соли. сколько соли окажется в одной тарелке, если в неё налить 400 г супа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:50
    0
    2 л=2000 г

    15/2000=х/400

    х=15*400:2000

    х=3 г соли будет в одной тарелке