В кастрюле сварили 2 литра супа, положив в него 15 граммов соли. сколько сколько соли окажутся в одной тарелке, если в неё налить 400 граммов супа?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:14
    0
    400 грамм = 0,4 л

    2/0,4=5

    15/5=3 грамма
  2. 5 декабря, 02:12
    0
    400*15/2000=3 грамма в тарелке