Помогите решить примеры с дробями: а) 1.1/2 - 2/3, б) 1.1/4-1/3 в) 1.1/8-1/4 г) 1.2/3-5/6 д) 2.3/10-4/15.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:46
    0
    1 1/2-2/3=1 3/6-4/6=9/6-4/6=5/6

    1 1/4-1/3=1 3/12-4/12=15/12-4/12=11/12

    1 1/8-1/4=1 1/8-2/8=9/8-2/8=7/8

    1 2/3-5/6=1 4/6-5/6=10/6-5/6=5/6

    2 3/10-4/15=2 9/30-8/30=1 39/30-8/30=1 31/30=2 1/30

    Подводим дроби к общему знаменателю