Решить умножение

2/7 * (5 1/4)

-4 11/2 * (-1 1/3)

3,6 * (-2/3)

-4/7*4,2

-2,8 * (-1 1/7)

-2 1/3*0,125

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:06
    0
    2/7 * 21/4 = 3/2 = 1,5

    -9/2 * (-4/3) = - 3 * (-2) = 6

    36/10 * (-2/3) = - 12/5 = - 2,2

    -4/7 * 42/10 = - 2 * 6/5 = - 12/5 = - 2,4

    -28/10 * (-8/7) = - 4/5 * (-4) = 16/5 = 3,2

    -7/3 * 125/1000 = - 875/3000 = - 175/600 = - 35/120 = - 7/24