решите уравнение 160: (у+3) = 20 216: (16-х) = 18

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:39
    0
    y+3=160/20

    y+3=8

    y=8-3

    y=5

    16-x=216/18

    16-x=12

    x=16-12

    x=4
  2. 13 апреля, 02:35
    0
    160: (у+3) = 20

    у+3=160/20=8

    у=8-3=5

    216: (16-х) = 18

    16-х=216/18=12

    х=16-12=4