В 1-ый день вспахали 30% всего поля, во 2-ой день 40% от остатка, и осталось вспахать 252 га. Какова площадь поля?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:26
    0
    1) 100-40=60% осталось вспахать во второй день

    252 га - 60%

    х га = 100%

    х=252*100:60=420 (га) осталось вспахать в первый день

    2) 100-30=70: осталось вспахать в первый день

    420 га - 70%

    у га - 100%

    у = 420*100:70=600 (га) площадь поля