Семнадцать первоклассников, каждый с двумя родителями, и учитель собрались на пикник. Они заказали "Газель" на 13 мест и автобус на 40 мест. Как рассадить всех в транспорте, чтобы ка ждая семья ехала вместе, если с Васей поехала на пикник ещё и бабушка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:18
    0
    17*2=34 - мам и пап

    17+34=51 ребенок с родителями

    51+1+1=53 всех вместе с бабушкой и учителем

    семья из 3 человек

    4*3=12 человек в газель + учитель 12+1=13 человек

    53-13=40 человек осталось, в том числе и вася с бабушкой и родителями

    садим их в автобус