Грачи свили 3 гнезда на берёзе у пруда и 8 гнёзд в парке. В 5 гнёздах уже есть яйца. Сколько гнёзд пока пусты?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:42
    0
    Найдем сколько всего свито гнезд 3+8=11, а теперь найдем сколько гнезд осталось без яиц 11-5=6
  2. 10 июля, 10:52
    0
    1) 8+3=11 (гнёзд) - всего свили грачи.

    2) 11-5=6 (гнёзд) - пока пусты.

    Ответ: 6 гнёзд