чтобы добраться до намеченного места, Пете необходимо преодолеть 32 км. у Пети есть скутер, который развивает скорость 40 магических миль/час. В 5 магических милях 8 км. за сколько минут до назначенного времени необходимо выехать Пете, что бы добраться до места встречи во время? а) 15 мин. б) 30 мин. в) 45 мин. г) 60 мин

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:48
    0
    1) 40 / (5/8) = 64 км/ч - скорость скутера

    2) 32/64=1/2 часа=30 минут необходимо Пете, чтобы добраться до места встречи во время