Решите неравенство:

1) 2 (3x+1) - x≤3 (x+4)

2) 7x+4 (x-2) >6 (1+3x)

3) 2 (x-1) - 3 (x+2) <6 (1+x)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:34
    0
    1) Раскрываем скобки

    6x+2-x < = 3x+12

    6x + 2 - x - 3x - 12 <=0

    2x - 10 <=0

    x < = 5

    2) 7x + 4x - 8 - 6 - 18 x >0

    -7x > - 14

    x > 2

    3) 2x - 2 - 3x - 6 - 6 - 6x <0

    -7x<-14

    x < 2

    вот вроде бы так это решается)