Надо решить уравнение 540: (y+12) - 9=18

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:25
    0
    Ответ здесь а не в состоянии сделать чтоб не забыть про них
  2. 1 июля, 20:36
    0
    540 : (y + 12) = 18 + 9

    540 : (y + 12) = 27

    y + 12 = 540 : 27

    y + 12 = 20

    y = 20 - 12

    y = 8

    Ответ: y = 8