Радиус круга равен 7.5 см. Найти площадь 1/3 круга если длина окружности равна 46.5 см (пи округлить до десятых) Написать подробное решение!

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:35
    0
    По-моему в задаче присутствуют лишние данные: длина окржности нам ни к чему (просто можно проверить радиус)

    пи=3,14 округляем до десятых - 3,1

    площадь круга = пи * (радиус) в квадрате

    S=πR²

    S=3,1*7,5²=3,1*56,25=174,375 см2 - площадь всего круга, но нам нужно найти 1/3 площади, то есть:

    174,375 * (1/3) = 174,375:3=58,125 - площадь 1/3 круга