Хорошая задача) я ответ знаю

В клетке сидкли кролики и филины, всего 19 голов и 62 ноги. Сколько было кроликов и скольуо филинов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:04
    0
    4 х+2 (19-х) = 62

    4 х+38-2 х=62

    4 х-2 х=62-38

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 кроликов

    2) 19-12=7 филинов