Помогите! Это дроби!

Сколько в 13/100 рублей - ... копеек?

Сколько в 3/4 рублей - ... копеек?

Сколько в 50/100 рублей - ... копеек?

Сколько в 3/25 метров - ... см?

Сколько в 3/10 см - ... мм?

Сколько в 29/100 метров - ... см?

Сколько в 3/4 часа - ... мин?

Сколько в 4/15 часа - ... мин?

Сколько в 5/6 часа - ... мин?

Сколько в 7/10 часа - ... мин?

Сколько в 5/12 часа - ... мин?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:11
    0
    1) 13 коп

    2) 75 коп

    3) 50 коп

    4) 12 см

    5) 3 мм

    6) 29 см

    7) 45 мин

    8) 16 мин

    9) 50 мин

    10) 42 мин

    11) 25 мин
  2. 27 марта, 16:24
    0
    В 1 рубле 100 копеек

    13/100*100=13 копеек

    3/4*100=75 копеек

    50/100*100=50 копеек

    В 1 метре 100 см:

    3/25*100=12 см

    В 1 см - 10 мм:

    3/10*10=3 мм

    29/100*100=29 см

    В 1 часе 60 мин

    3/4*60=45 мин

    4/15*60=16 мин

    5/6*60=50 мин

    7/10*60=42 мин

    5/12*60=25 мин