2. Найдите периметр квадрата со стороной 4,76 см.

3. Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 11,6 км/ч и 4 ч со скоростью 10,5 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за все это время?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:21
    0
    1.

    P=4*a=4*4,76=19,04 (см)

    2.

    1) 2*11,6=23,2 (км) велосипедист проехал на первые два часа.

    2) 4*10,5=42 (км) велосипедист проехал за следующие четыре часа.

    3) 23,3+42=65,2 (км) велосипедист проехал за все время.

    Ответ: 65,2 км