Банки с кормом для рыб упаковали в большие коробки по 70 штук в каждую и маленькие коробки по 20 штук в каждую. Всего банками заполнили 5 коробок. Какое наибольшее количество банок могли положить в эти 5 коробок? Запиши ответ и объясни его.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:20
    0
    1) 70*20=140 (ш.) - корм для рыб.

    2) 140:5=28 (к.) - маленькие коробки.

    3) 28*5=140.

    Ответ: 140 положили в банку.

    Почему? Потому что они положили сначала потом убрали и потом положили и получилось всё вместе.