Банки с кормом для рыб упаковали в большие и маленькие коробки по 70 или по 20 шт. в каждую. Всего банками заполнили 5 коробок. Какое наибольшее количество банок могли положить в эти 5 коробок?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:46
    0
    1) 70*5=350 (шт) маленьких банок

    2) 20*5=100 (шт) больших банок

    350>100

    ответ: маленьких банок больше.