При сушке грибы теряют 92 % своей массы. Сколько килограммов свежих грибов надо взять, чтобы получить 6 кг сушёных?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:31
    0
    1) 100% - 92%=8%

    составляем пропорцию

    6 кг - 8%

    x - 100%

    2) (6*100) / 8 = 600/8 = 75 кг