За 4 коробки спичек заплатили 16 руб 40 коп. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:58
    0
    1) 16.40:4=4 руб 10 коп стоит один коробок спичек

    2) 4,+10*5=20 руб 50 коп стоят пять коробков спичек
  2. 16 декабря, 06:44
    0
    Переводим руб в копейки

    16 руб40 коп=1640 коп

    1640/4=410 коп - одна кор спичек

    410*5=2050 коп=20 руб 50 коп - 5 кор спичек