Решить задачу арифметическим путём (уравнением).1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзиныпо16 кг поместилась четвёртаячасть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:52
    0
    1) 1 т8 ц56 кг=1856 (кг) всего

    2) 1856/4=464 кг) по 16 кг

    3) 464/16=24 (к) по 16 кг

    4) 1856-464=1392 (кг) по 24 кг

    5) 1392/24=58 (к) по 24 кг

    6) 58+24=82 (к) всего

    Ответ: 82 корзины.