Если делить число на 7, остается 1 остатка, а на 8, остается 2 остатка, найдите самое наименьшее натуральное число

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:56
    0
    7*2=14 8*2=16

    7*3=15 8*3=24

    7*4=28 8*4=32

    7*5=35 8*5=40

    7*6=42 8*6=48+2=50

    7*7=49+1=50

    число 50

    50:7=7 (ост 1)

    50:8=6 (ост2)