Помогите решить задачу: С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони? Краткая запись к задачи:

масса яблок

1-я яблоня - (х+19)

} всего собрали 67 кг

2-я яблоня - х кг

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:29
    0
    X + (x+19) = 67

    2x+19=67

    2x=48

    x=24 кг яблок собрали с 1,

    24+19 = 43 кг яблок собрали со 2

    Ответ: 43 кг и 24 кг
  2. 19 июля, 10:00
    0
    (19+x) + x=67

    2x=67-19

    x=48:2

    x=24