0,2 * (5x-2) = 0,3 * (2x-1) - 0,9

0,3 * (5x-7) = 3 * (0,2x+3,2)

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:19
    0
    0,2 * (5x-2) = 0,3 * (2x-1) - 0,9

    х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    х-0,6 х=-1,2

    0,4 х=-1,2

    х=-3

    0,3 * (5x-7) = 3 * (0,2x+3,2)

    1,5 х-2,1=0,6 х+9,6

    1,5 х-0,6 х=9,6+2,1

    0,9 х=11,7

    х=13
  2. 8 января, 00:43
    0
    0,2 * (5x-2) = 0,3 * (2x-1) - 0,9

    х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    х-0,6 х=-1,2

    0,4 х=-1,2 : 0,4

    х=-3

    0,3 * (5x-7) = 3 * (0,2x+3,2)

    1,5 х-2,1=0,6 х+9,6

    1,5 х-0,6 х=9,6+2,1

    0,9 х=11,7:0,9

    х=13