Реши уравнение 5y:10,8=3,5:18

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:58
    0
    5y:10,8=3,5:18

    5 у: 10=7/36

    5 у=7/36*10

    5 у=35/18

    у=35/18:5

    у=7/18
  2. 13 ноября, 04:27
    0
    5y=10.8*3.5/18

    5y=2.1

    y=0.42