Составь программу действий и вычисли: а) 40 / (24/6) + 7 * (12-2*2) - 5*5

б) 0 * (8*1+4) + (12/12) * 9-0/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:41
    0
    А) 40: (24:6) + 7 * (12-2*2) - 5*5=41

    1) 24:6=4

    2) (12-2*2) = 12-4=8

    3) 40:4=10

    4) 7*8=56

    5) 5*5=25

    6) 10+56=66

    7) 66-25=41