Первое число составляет 40% от второго. А их сумма равна 3,64 найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:54
    0
    Пусть 1 число-х, тогда 2-е будет 40*х: 100=0,4*х

    0,4 х + х=3,64 х=3,64:1,4 х=2,6-это1 число

    0,4 х2,6=2,84-2 число
  2. 11 августа, 05:55
    0
    Х первое число х*40/100=0,4 х второе число

    х+0,4 х=3,64

    х=3,64:1,4=2,6 первое

    2,6*0,4=2,84 второе