Бутылка с пробкой стоит 10 копеек, бутылка стоит на 8 копеек дороже чем пробка. Сколько стоит бутылка? пробка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:53
    0
    Пусть х - стоит пробка, тогда (х+8) стоит бутылка

    х + (х+8) = 10

    2 х+8=10

    2 х=10-8

    2 х=2

    х=1 руб стоит пробка

    1+8=9 руб стоит бутылка