Бутылка и пробка вместе стоят 11 рублей) Бутылка стоит на 10 рублей дороже чем пробка) Сколько стоит пробка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:04
    0
    Пусть пробка стоит x руб, тогда бутылка x+10

    х+х+10=11

    2 х=11-10

    2 х=1

    х=0,5

    или

    11-10 = 1

    1:2 = 0.5 стоит пробка

    0.5+10=10.5 стоит бутылка
  2. 29 июля, 14:52
    0
    1) 11-10=1 (р.) - бутылка и пробка без 10 рублей

    2) 1:2=0,5 (р.) = 50 коп.-пробка стоит

    Ответ: 50 копеек