Длина ребра куба равна 3. Найти сумму длин его диагоналей

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:39
    0
    1) На каждой стороне куба можно провести по 2 диагонали. По теореме Пифагора длина диагонали = 9+9=кв. корню из 18. Сумма диагоналей = 12 корней из 18.

    2) Если надо найти диагонали, находящиеся непосредственно в кубе, то 18+9=диагонали в квадрате. Диагональ=корню из 27. Таких диагоналей можно провести всего 4, так что сумма диагоналей будет равна 4 корням из 27.