Длина прямоугольника на 13 см больше его ширины. Площадь прямоугольника равна 140 кубических см. найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:07
    0
    Х-длина, (х+13) - ширина. х (х+13) = 140 х^2+13 х=140 х^2+13 х-140=0 D=729 х=7 Р=2 (7+20) =
  2. 24 сентября, 09:08
    0
    140=x (x+13)

    D=729

    x=7cm

    P=7+7+20+20=54cm