Найдите корни уравнений (2,5y-4) (6y+1.8) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:51
    0
    2,5 у - 4 = 0 6 у + 1,8 = 0

    у = 4/2,5 у = - 1,8/6

    у = 1,6 у = - 0,3
  2. 25 ноября, 13:24
    0
    (2.5y-4) (6y+1.8) = 0

    2.5y-4=0 6y+1.8=0

    2.5y=0+4 6y=0-1.8

    2.5y=4 6y=-1.8

    y=4:2.5 y=-1.8:6

    y=1.6 y=0.3

    Ответ: Х1=1.6; Х2 = 0.3