В школе 1200 учащихся, из них 54% мальчики. Сколько девочек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:53
    0
    1) 100-54=46%-девочек.

    2) 1200*46:100=552-девочки.
  2. 9 августа, 23:35
    0
    1) 54% от 1200

    54*1200/100=648 - мальчики

    2) 1200-648=552 - девочки