Если на одну чашу весов положить кирпич, тогда на другую, для равновесия, надо положить гирю весом 1 кг и еще покирпича

Сколько весит один кирпич?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:48
    0
    Х=х/2+1

    Х-х/2=1

    Х/2=1

    Х=2 кг-масса кирпича
  2. 30 августа, 07:41
    0
    Ответ: 2 кг масса кирпича